Россияне смогут посещать американский Гуам без виз

Российские граждане с 15 января 2012 года смогут совершать безвизовые поездки на входящий в состав США остров Гуам, сообщает портал Guampdn.com со ссылкой на пресс-релиз губернатора этой организованной неприсоединенной территории. В конце ноября текущего года министерство внутренней безопасности США объявило, что граждане России смогут посещать Гуам без необходимости получения американской визы при условии, что продолжительность поездки не превышает 45 дней. "Вопросы экономики, стоящие на повестке дня, медленно приближаются к моменту прорыва через состояние депрессии. Обращение на рынке средств, полученных в качестве возврата налоговых платежей, развитие туризма на существующих рынках, вложения в инфраструктуру и теперь еще новые деньги из России приведут, как минимум, к созданию новых рабочих мест", - цитирует портал слова губернатора острова Эдди База Кальво (Eddie Baza Calvo). Портал перечисляет необходимые условия для безвизового въезда граждан РФ на Гуам. Среди них, помимо ограничения срока пребывания: •использование уполномоченного перевозчика, совершающего прямые рейсы; •наличие билета, подтверждающего намерение покинуть остров в течение 45 дней; •наличие и у взрослых туристов, и у детей загранпаспортов, пригодных для машинного считывания. При соблюдении этих условий россияне могут свободно переезжать с Гуама на другие Марианские острова (Содружество Северных Марианских островов - ССМО). В то же время поездки в другие районы США разрешаются только при условии наличия действующей визы в страну. Остров Гуам расположен в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова и входит в состав США. Основу экономики Гуама составляет туризм, костяком которого выступают гости из Японии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».