Россияне составляют 8-12% постояльцев отелей IHG во всем мире

Россияне составляют до 8-12% постояльцев отелей, управляемых крупнейшим в мире гостиничным оператором InterContinental Hotel Group (IHG), сообщил РИА.Туризм вице-президент группы по продажам в Европе Ник Грандвуане. "Россия для нас очень важный, растущий рынок. Россияне - частые гости наших отелей на Ближнем Востоке, в Европе, в Юго-Восточной Азии. Число российских постояльцев разнится в зависимости от страны и бренда отеля. Например, в отелях IHG в Египте российский рынок - главный поставщик туристов. В лондонском отеле Park Lane IHG число российских постояльцев доходит до 12%", - рассказал он. InterContinental Hotels Group (IHG) - международный гостиничный оператор, включающий семь гостиничных торговых марок. Под брендами InterContinental Hotels & Resorts, Hotel Indigo, Crowne Plaza Hotels & Resorts, Holiday Inn Hotels and Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites и Candlewood Suites в мире работает более 4,5 тысячи гостиниц. Как сообщалось ранее, IHG планирует открыть в России и странах СНГ 100 гостиниц к 2020 году. Сегодня IHG управляет в России 12 отелями, расположенными в Москве, Самаре, Челябинске и Санкт-Петербурге. Для сравнения, в континентальной Европе под принадлежащими компании брендами работают 650 отелей, в Великобритании - 300. Больше половины отелей, управляемых IHG, находятся в США. В конце 2011 года компания открыла свой флагманский отель InterContinental Tverskaya на Тверской улице в Москве. Как рассказал РИА Новости его генеральный менеджер Оливер Хорн, 50% постояльцев отеля сегодня составляют россияне. "Это неожиданно для нас, так как обычно в отелях InterContinental 30% постояльцев - местные граждане и 70% - иностранцы. Загрузка отеля составляет 68-70%, а минимальная стоимость номера - около 10 тысяч рублей", - рассказал он. Хорн добавил, что отель InterContinental Tverskaya, скорее всего, примет участие в программе комитета по туризму и гостиничному хозяйству правительства Москвы, в рамках которой высококлассные отели предлагают в низкий для столицы сезон - летом и на новогодние праздники - размещение со скидкой. Летом стоимость двухдневного пакета на уик-энд может составить 7-10 тысяч рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.