Россияне стали чаще ездить в Лаппеенранту. Турпоток через "Брусничное" вырос на 10%

 Трансграничный трафик между Россией и Финляндией в январе – сентябре 2019 года увеличился на 4,5%, до 7 млн пересечений. Об этом  4 октября сообщает Пограничная охрана Финляндии.

В количественном выражении туропоток особенно вырос на МАПП "Нуйямаа-Брусничное" – на 10%. Этим пунктом пропуска пользуются в основном россияне, которые ездят на шопинг в Лаппеенранту одним днём. На "Нуйямаа" приходится 31% всего пассажиропотока с Россией.

В процентном соотношении особенно активизировался в сравнении с прошлым годом железнодорожный трафик: на ЖДПП "Вайниккала" зафиксирован 16-процентный прирост. Пассажиропоток "Аллегро" (Петербург – Хельсинки) и "Льва Толстого" (Москва – Хельсинки) приблизился к полумиллиону.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2019 года в отелях Финляндии россияне провели почти 600 тысяч ночей. Это самый большой показатель среди иностранных туристов, однако за год он снизился на 2%

Фото Туристско-информационный центр Лаппеенранты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 23, 2026 - 15:58

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная международная многосекционная конференция, посвященная вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов сферы отдыха, развлечений и культуры в региональные и мировые духовно-познавательные маршруты.

 

Апрель 23, 2026 - 11:15

В опросе SuperJob приняли участие трудоустроенные мужчины, состоящие в браке и планирующие детей, и представители работодателей из Санкт-Петербурга.

 

Апрель 21, 2026 - 17:12

В опросе SuperJob  приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Апрель 20, 2026 - 11:50

В опросе SuperJob приняли участие офисные сотрудники, работающие на территории работодателя.