Россияне стали чаще покупать дачи в Финляндии

Россияне стали скупать больше финской недвижимости и земельных участков. В этом году заключено уже 500 сделок, что на 100 сделок больше, чем за весь прошлый год, сообщает YLE. Наиболее популярными районами, в которых россияне приобретают недвижимость, являются Южная Карелия и Южное Саво. Одновременно с этим, покупательская способность финнов сократилась. Участков под частные дома было в этом году продано на 16 процентов меньше, чем за этот же период времени в прошлом году. Так же сократились объемы купли-продаж коттеджей. Согласно управлению земельным хозяйством, уровень цен на дачи со своей береговой полосой поднялся примерно на 12 процентов.

Средняя цена дачи на берегу водоема составляет 140 000 евро. Средняя цена дачи без выхода к берегу – 47 000 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2025 - 22:16

01.08.2025 на деловом форуме «Приглашает Вологодская область» в рамках Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Вологодской области и компанией «Эколайнс РУС» направленное на реализацию ООО «Эколайнс Рус» на территории Вологодской области программы «Путешествуй по России на автобусе».

 

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.

 

Август 5, 2025 - 05:25

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создало первый в мире развлекательно-познавательный кабельный телеканал «Госфильмофонд. Машина времени», который начал свое постоянное вещание в мае 2025 года.

 

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.