Россияне стали делать меньше финских виз

Количество заявлений на финскую визу из России снизилось в начале этого года.

В Генеральное консульство в Петербурге ежедневно поступает около 3-4 тысяч заявлений, говорит вице-консул Марианне Пуроярви. По её оценкам, если тенденция продолжится, то в 2014 году выдадут на 200 тысяч виз меньше, чем в прошлом, когда Консульство в Петербурге выдало около 1,3 млн виз.

Госпожа Пуроярви полагает, что причиной этому является плохой курс рубля. «Это беспокоит людей. С другой стороны, Олимпиада побудила людей остаться дома».

Посольство Финляндии в Москве получает ещё меньше заявлений, 300-500 в день. Начальник визового отдела Элина Лаппалайнен говорит, что количество желающих получить Шенген от Финляндии сократилось в прошлом месяце на 15% по сравнению с февралем 2013-го. В Москве в прошлом году выдали 150 тысяч виз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».