Россияне стали оставлять в Финляндии на 25% больше денег

Опрос, проведенный среди россиян на приграничных пунктах пропуска, показал, что наши соотечественники в 2016-м стали больше тратить в соседней стране.

В среднем российский турист за поездку оставляет в Суоми 235 евро, что на 60 евро больше, чем в последние два года. При этом наши соотечественники подчеркнули, что на их траты оказывает влияние курс национальной валюты. Об этом сообщает Yle со ссылкой на исследование Tutkimus- ja Analysointikeskus Oy.

Туристы из России в 2017-м стали активнее ездить в Суоми, если сравнивать с прошедшими годами. Ожидается, что по итогам года только  в юго-восточные регионы Финляндии россияне съездят 2,6 млн раз, что на 10% больше, чем в 2016-м.

Около половины россиян готовы порекомендовать Финляндию в качестве места для туристической поездки. В республике Карелия этот процент существенно выше (75%).

Напомним, что, по данным на сентябрь, траты россиян на шопинг в ЕС также выросли на 25%.

Фото: Фонтанка.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.  

 

Август 16, 2026 - 13:26

2026 год начался с ярких достижений Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

 

Август 16, 2026 - 07:29
Жители Петербурга стали чаще путешествовать за рубеж в августе, подсчитали аналитики сервиса "Островок".

 

Август 12, 2026 - 22:25

В топе лучших предложений — вакансии в здравоохранении, промышленности, строительстве, продажах, IT, а также вакансии для квалифицированных рабочих и водителей.