Россияне стали реже ездить в Кирибати и Ангилью

Республика Кирибати оказалась среди наименее популярных направлений для россиян в 2016 г., подсчитали аналитики «АльфаСтрахование», проанализировав данные продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР). Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, куда россияне отправлялись в качестве туристов реже всего. Наименее популярным направлением оказалась Республика Кирибати (0,05%). Это место представляет собой коралловые рифы, которые со временем могут уйти под воду. В основном Республику посещали любители пляжного туризма и дайвинга. На втором месте оказалось карликовое государство Лихтенштейн, которое посетило 0,25% путешественников, на третьем – Туркменистан (0,3%). Популярностью тут пользуются природные экскурсии, например, поездка к газовому кратеру Дарваза. Четвертое место занимает остров Ангилья (0,37%) с его удивительными пляжами. Пятое место принадлежит Палау, где отдыхают любители лучшего в мире дайвинга (0,5%).

В 2015 г. Кирибати посетило 0,06% туристов «АльфаСтрахование», Туркменистан – 0,2%, Палау – 0,3%, Лихтенштейн 0,35%, Ангилью – 0,4%.
 
Кроме этого, в списке малопосещаемых стран 2016 г. оказались Молдавия (в прошлом году 0,75% туристов отправились в бывшую Союзную республику дегустировать местные вина), Сан-Марино (древнее европейское государство интересовало 0,7% туристов из России), Коморские острова, где можно примерить маску красоты, а также богатый флорой и фауной остров Доминика в Карибском море (по 0,6% туристов).
 
«Увы, остается лишь печалиться, что островная республика Кирибати входит в число так мало посещаемых нашими соотечественниками стран. Увидеть русского туриста тут можно крайне редко, тем не менее, несколько наших самых отважных клиентов посетили этот райский уголок в прошлом году, - сказал директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин.
 
Кирибати - рай для уставших: здесь нет телевидения, радио – по графику и с перебоями, порой проблемы с горячей водой. Зато нет недостатка в красивых пейзажах и удачной рыбалке. Добираться в это место из России придется долго, поэтому такой опыт интересен только весьма искушенным и немного безрассудным путешественникам, для которых комфорт в поездке не является главным фактором. Однако и они не забывают о своей страховой защите, добавляет Егор.
 
Ангилья – маленькая заморская территория Великобритании, входящая в число Малых Антильских островов. Это место стало элитным курортом с первоклассным сервисом, английский здесь считается одним из официальных языков, поэтому проблем с общением у туристов не наблюдается.
 
Отправляясь за границу, не забывайте о вашей страховой защите. Помимо традиционной медицинской страховки, самостоятельные путешественники могут приобрести в «АльфаСтрахование» программы страхования от отмены поездки. Они защитят от непредвиденных рисков и дополнительных финансовых затрат на билет, отель, консульский сбор и оформление въездной визы в случае отмены поездки или изменения сроков пребывания за пределами постоянного места жительства по причине отказа в выдаче визы, травмы, болезни, смерти клиента или его родственника, повреждения имущества при пожаре, затоплении или стихийном бедствии, по причине призыва в армию или участия в судебном процессе.  
Фото Коринс
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».