Россияне стали значительно раньше бронировать виллы для отдыха в Испании на лето 2013 г.

Российские туристы активно бронируют виллы и апартаменты в Испании на лето 2013 года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина.

"По сравнению с прошлым годом количество бронирований по Испании значительно увеличилось. Уже в сентябре наши постоянные клиенты озаботились отпуском на следующее лето. И это совершенно верно – ведь именно сейчас выбор апартаментов большой и разнообразный, особенно для тех семей, которые планируют длительное пребывание у моря. У нас появилось много новых контрактов с владельцами жилья и самое время делать резервирование на месяц-два, а то и на все лето, пока короткие бронирования на одну-две недели не лишили возможности получить отличный дом для летних каникул", - рассказала Н.Кулигина.

Собеседница агентства отметила, что задуматься о летнем отдыхе стоит уже сейчас еще и потому что пока действует скидка раннего бронирования (за 9 месяцев).

"Прошедший год был просто феерическим в плане продаж вилл и домов для отдыха именно в Испании. Наши местные офисы не могли игнорировать этот факт и с удвоенной энергией стали заключать и продлевать контракты с владельцами домов. И результатом этой активной работы стало появление многих новых замечательных объектов с прекрасным балансом «цена-качество", - отметила она.

Например, в начале сезона аренда апартаментов на 2-4 человека в одном из самых востребованных регионов Испании, Коста-Браве, составит от 10-12 тыс. рублей в неделю за всех. Дом недалеко от моря, где могут разместиться 6 человек, можно снять примерно за 30 тысяч, а самый дорогой дом на 16 человек обойдется в 150 тыс. рублей.

Коста-Брава идеально подходит для отдыха с детьми. В туристической столице Коста-Бравы Ллорет-де-Маре расположен водный парк Water World и мини-зоопарк "Аквалеон". Любители повеселиться откроют для себя множество баров, дискотек, ночных клубов. Тем, кто ценит познавательный отдых, в Коста-Браве стоит побывать в природном парке Кап-де-Креус, монастыре Сант-Пере-де-Родас, саду Кап-Роч.

"Коста-Брава наряду с Коста-Дорадой особенно популярны у тех, кто планирует посетить Барселону, чтобы увидеть, например, творения Гауди", - рассказала Н.Кулигина.

На побережье Коста-Дорады находится самый большой в Испании туристический тематический парк "Порт Авентура". Здесь также стоит посетить с экскурсиями Римский архитектурный ансамбль Таррако и строения монашеского ордена Цистер-Сантес-Креус. В природном заповеднике в дельте реки Эбро можно познакомиться с флорой и фауной побережья.

Н.Кулигина также советует обратить внимание на Коста-Бланку, которая славится широким выбором вилл для аренды.

"Здесь можно найти шикарные дома с бассейнами за 300-700 тыс. рублей в неделю. Это, безусловно, совершенно другая ценовая категория и другой клиент", - добавила собеседница агентства.

В 2000 году в районе Коста Бланки открылся парк развлечений Terra Mitica, который неизменно притягивает путешественников со всего мира.

Все эти районы отличают удобные пляжи, благоприятный климат и развитая туристическая инфраструктура.

По словам Н.Кулигиной, компания Interhome располагает обширной базой апартаментов и вилл, которые расположены подальше от побережья и могут заинтересовать более экономных путешественников.

"Так как компания Interhome изначально европейская ее клиенты отдыхают несколько иначе: они не берут апартаменты у моря, предпочитают им шикарные виллы вдали от береговой линии, но, как правило, с отличным панорамным видом. Цена ниже, а качество зачастую лучше. Автомобиль берут практически все арендаторы вилл, поэтому становятся доступны пляжи всех окрестностей, а не только один ближайший", - добавила она.

Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»