Россияне теперь могут посещать Болгарию по шенгенским визам

Граждане России, имеющие шенгенские визы, теперь могут ездить по ним в Болгарию. "МИД России официально информирован болгарской стороной о том, что 27 января правительство Республики Болгарии приняло решение о введении с 31 января до даты полного присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству безвизового режима въезда в Болгарию для иностранных граждан, включая граждан России, имеющих действительные шенгенские визы или разрешение на пребывание в одном из государств-участников Шенгенских соглашений", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, распространенном в четверг. Дипломат уточнил, что граждане РФ с годовыми многократными шенгенскими визами имеют право въезжать, выезжать и пребывать на территории Республики Болгарии не более трех месяцев в рамках шестимесячного периода, считая со дня первого въезда, без болгарской визы. Граждане, имеющие однократные шенгенские визы, могут находиться на территории Болгарии в течение срока, указанного в визе. "Полагаем, что принятые правительством Болгарии меры будут способствовать развитию туристического обмена и деловых контактов", - подчеркнул А.Лукашевич. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=230152&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.