Россияне вместо Крыма выберут Сочи - туроператоры

Туристы, планировавшие поездки в Крым в предстоящем летнем сезоне, могут переориентироваться на курорты Краснодарского края, в частности, Сочи, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в офисах туроператорских компаний в среду.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что более 90% туристов в итоге выберут альтернативные Крыму направления.

«Думаю, что больше 90% туристов согласны на замену Крыма на что-то другое, потому что таких, которые готовы поехать только в Крым, мало. Основная масса туристов – это люди, которые едут на море, а в этом плане пляжи Геленджика ничем не хуже Ялты», - сказал он.

Собеседник отметил, что курорты Краснодарского края станут главным направлением для переориентации туристов.

«Конкурент в лице Краснодарского края с удовольствием в этом году примет тех туристов, которые не захотят поехать в Крым, потому что произошел скачок в развитии сочинского региона (Адлер, Сочи). Старые курорты, которые ближе к Крыму, Анапа и Геленджик, тоже находятся на подъеме. Я думаю, что никаких проблем в плане отельных емкостей нет», – пояснил собеседник.

С.Ромашкин отметил, что Крым на старте сезона был на 15% дешевле Краснодарского края. Однако и там можно найти размещение по соответствующей цене.

«Каждый год в Крыму отдыхает примерно 2,25 млн российских туристов. Для Краснодарского края это очень легкая задача, потому что его объем ежегодно составляет от 10 до 13 млн туристов», - заключил он.

Генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский также считает, что туристы вместо Крыма выберут Краснодарский край.

«Это очевидно произойдет. Так как на территории Крыма разворачиваются жесткие события, я могу говорить о том, что значительная часть туристов сможет переориентироваться на Краснодарский край», - пояснил он.

Собеседник отметил, что печальные события на Украине и в Крыму увеличат турпоток в Сочи.

По мнению И.Уманского туристы будут переориентироваться не только на курорты Краснодарского края.

«Нельзя говорить, что переориентация будет на одно направление, Абхазии тоже достанется свой турист,- заключил он. - Но дело в том, что Абхазия сильно загружается в сезон, там есть постоянные туристы, которые заранее выкупают места в гостиницах. Скорее повезет именно Сочи с его огромным номерным фондом и постолимпийским интересом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»