Россияне вне конкуренции: Турция не увидит туристов из Британии и Израиля

Плохие новости для туристов по путевкам в Турцию озвучил туроператор TUI UK: продлевается запрет на продажу турпакетов из Великобритании на турецкие курорты до 1 сентября 2021 года.

Решение на прошедшей неделе было принято на фоне последних изменений в британской «светофорной» системе ограничений на поездки. Лондон снова оставил популярную пляжную страну в «красном списке», не дав шанса турецкому туризму увидеть летом британских отдыхающих.

Такой же список с красным, оранжевым и желтым категориями безопасности стран ранее установило и Министерство здравоохранения Израиля. Минздрав 9 августа утвердил состав двух списков — «красного» и «желтого». В «красном» помимо Турции остаются Бразилия, Болгария, Грузия, Испания и Мексика, для их посещения будет требоваться разрешение израильских властей, нарушение этого положения карается штрафом в пять тысяч шекелей (13 400 лир).

Согласно официальной статистике Министерства культуры и туризма Турции, в допандемийном 2019 году поток туристов из двух стран составил более 3 миллионов человек.

 #newsturk

Фото news-turk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.