Россиянин, разбивший статую в храме Пхукета, выплатил 310 тыс. бат компенсации

Российский турист, разбивший ломом статую монаха в храме Пхукета, принес извинения представителям храма и выплатил 310 тыс. бат компенсации (свыше 320 тыс. рублей), сообщают «Новости Пхукета».

Как отмечает издание, 21 ноября почетный вице-консул РФ на Пхукете Санти Удомкиратак в сопровождении сотрудников полиции передал представителям храма Wat Karon 310 тыс. бат компенсации и еще раз принес извинения от имени россиянина, который на данный момент находится в тюрьме.

Кроме того, вице-консул заявил, что проведет беседу с туроператорами, которые работают с российскими туристами. Он сказал, что их клиенты должны понимать необходимость относиться с уважением к тайской вере и культурным обычаям. Также он выразил надежду, что прошедшая встреча поможет преодолеть конфликт, вызванный действиями российского туриста.

Представители храма сказали, что для них инцидент исчерпан. Тем не менее, россиянину придется ответить за свои действия в суде.

25 октября российский турист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ломом повреждения статуе монаха в натуральную величину в храме Пхукета. Затем, возвращаясь в отель Patak Road, он с также помощью лома испортил припаркованный на стоянке грузовик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.