Россиянина задержали за нарушение правил въезда в Абхазию

Грузинские пограничники в результате следственно-оперативных мероприятий задержали гражданина России за нарушение правил въезда в Абхазию - "оккупированную территорию". Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе погранполиции, Мамука Берулава нарушил статью Уголовного кодекса Грузии "Въезд на оккупированную территорию гражданина другой страны или лица без гражданства при нарушении закона Грузии "Об оккупированных территориях". По данному факту началось предварительное следствие. Нарушение карается штрафом или лишением свободы от двух до четырех лет, передает NEWSru.com. Напомним, МИД России уже не раз предостерегал российских граждан от поездок в Грузию в связи с уголовным преследованием иностранцев, побывавших в Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси. Ранее глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявил, что побывавшим в Абхазии и Южной Осетии россиянам в Грузии грозит штраф либо 5 лет тюрьмы в том случае, если они побывали в этих регионах, минуя грузинскую границу. По его словам, обычным туристам, въехавшим на территорию Грузии с отметкой южноосетинских или абхазских пограничников, грозит штраф около 1,2 тысячи долларов США, а тем, кто "сотрудничает" с властями Сухуми и Цхинвали, - до 5 лет заключения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.