Россиянка стала 39-миллионным посетителем Таиланда в 2019 году

Россиянка получила ваучер на пятидневное проживание в одном из четырех- или пятизвездочных отелей страны, а также два авиабилета в обе стороны.

Гражданка России стала 39-миллионным туристом, посетившим в этом году Таиланд. Как сообщило Thai News Agency, министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан в пятницу лично приветствовал 44-летнюю Анну Павловскую в бангкокском аэропорту Суваннапхум (Суварнабхуми).

Россиянка приехала в третий раз в Таиланд с мужем и дочерью, планируя провести отпуск на Пхукете. Благодаря программе "Самый удачливый гость Таиланда" Павловская получила рубашку, сертификат о том, что она стала 39-миллионным посетителем королевства в 2019 году, ваучер на пятидневное проживание в одном из четырех- или пятизвездочных отелей страны, а также два авиабилета в обе стороны от компании Thai Airways International.

По словам Ратчакитпракана, его ведомство и управление по туризму с нетерпением ждут возможности принять еще больше посетителей королевства. Премьер-министр Прают Чан-Оча ранее поручил всем секторам хорошо принимать иностранных гостей, чтобы создать положительное впечатление о стране, и они снова вернулись в Таиланд. Вместе с тем Минтуризма прогнозирует, что к концу текущего года общее число туристов достигнет 39,8 млн человек, поскольку сейчас в Таиланд ежедневно прибывает по 140 тысяч человек.

Кампания "Самый удачливый гость Таиланда" направлена на привлечение туристов со всего мира и продвижение страны в качестве предпочтительного места назначения.

Фото: The Nation Thailand

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 17, 2025 - 14:46

Санкт-Петербург и Москва возглавили рейтинг российских городов-миллионников по расходам на новогоднее оформление и праздничные мероприятия к Новому году.

 

Декабрь 17, 2025 - 11:11

Гостиничный рынок в этом году оказался единственным сегментом в недвижимости с положительной динамикой финансовых вложений.

 

Декабрь 16, 2025 - 17:22

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян осенью 2025 года и подвел итоги: Турция усилила позиции как главное зарубежное направление, Китай не показал ожидаемого роста после отмены виз, а Грузия обошла Армению по популярности.

 

Декабрь 14, 2025 - 09:03

Посещаемость музейно-исторического парка "Остров фортов" в Кронштадте достигнет по итогам 2025 года 4 млн человек.