Россиянки предпочитают путешествовать в женской компании или самостоятельно, чтобы “просто вырваться из дома”

Накануне трехдневных выходных по поводу Международного женского дня, крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor расспросил российских женщин об их туристических предпочтениях, сообщает Atworld.ru.

Аргументами самостоятельного одиночного туризма у представительниц слабого пола стали "Я могу делать, что хочу, и не думать о других", "Есть много мест, которые я хочу увидеть, и я не хочу ждать пока остальные созреют" и "У моих друзей и родственников нет времени, чтобы путешествовать со мной". Из тех, кто уже путешествовал в одиночестве, 40% делали это от двух до четырех раз в жизни.

Более половины самостоятельных путешественниц (51%) отметили, что отдых в одиночестве изменил их – сделал более уверенными (38%), заставил посмотреть по-новому на окружающий мир (23%), изменил взгляд на жизнь (19%). Во время таких поездок россиянки чувствовали себя свободными (37%), независимыми (25%), спокойными и расслабленными (23%).

"В самостоятельных путешествиях больше всего женщин привлекает возможность делать то, что хочется, и тогда, когда хочется, так считают 60% опрошенных. Самыми популярными направлениями у одиноких путешественниц из России стали Европа и Азия", - говорится в источнике.

Согласно опросу, почти треть женщин, отправляются на отдых в женской компании, делают это потому, что у них нет партнера. Тогда как каждая пятая предпочитает такие поездки, потому что компаньонки разделяют их пристрастия и интересы в сфере путешествий: осмотр культурных и художественных достопримечательностей, солнечные ванны, спа-процедуры и шопинг.

Кроме того, 32% опрошенных россиянок ездят в командировки, почти половина из которых продлевается на несколько дней, для того, чтобы совместить работу и отдых. В пятерку любимых занятий бизнес-леди в поездке, после удачного завершения деловой программы входят: осмотр достопримечательностей, шопинг, дегустация блюд местной кухни, экскурсии в города по соседству и даже встречи с друзьями и родственниками. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.