Россиянку, пострадавшую на Крите, доставят в Россию

Туристка из России получила травмы, катаясь на квадроцикле на Крите. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в туристической компании ICS Trevel Group, 25-летняя жительницы Владимира Елена Болтунова приехала на отдых вместе со своим супругом. После получения травмы ей был поставлен диагноз «перелом позвоночника, сопровождающийся травматическим параличом». Сейчас россиянка не чувствует ног. Девушку планируют доставить на родину обычным рейсом на носилках. Предполагается, что изначально ее привезут в Москву, где пострадавшую осмотрят врачи. Оплату транспортировки, стоимость которой составила более 3,5 тыс. евро, взял на себя оператор. Страховщик должен покрыть расходы на медицинские услуги, предоставленные в Греции, стоимость которых составила 17 тыс. евро.

Напомним, недавно так же потребовалась транспортировка с курортов еще двоим россиянам. В Турции был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии житель Барнаула Алексей Рогачев, отдыхавший в городе Сиде. Ему поставили диагноз «почечная недостаточность». Рогачев был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. 14 июля спецбортом туриста доставили в Россию и прооперировали.

В этой же стране несчастный случай произошел с 9-летним Кириллом Гудковым. Мальчик получил травму, катаясь на водных горках в одном из отелей. Ребенок провел в воде около получаса, и только после этого ему начали оказывать медицинскую помощь. Врачи зафиксировали у мальчика отек мозга. На днях мальчика доставили на родину спецрейсом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.