В Россию из болгарского лагеря «Олимпиум» вернулись все организованные детские туристические группы

Все организованные детские туристические группы после завершения отдыха в закрывшемся болгарском лагере «Олимпиум» вернулись в Россию в соответствии с запланированным графиком. Вечерним рейсом из г. Бургаса 8 августа 2017 г. в Санкт-Петербург прибыла последняя группа в составе 86 человек.

Ранее из лагеря после завершения отдыха вернулись все дети из Москвы: 30 июля из Болгарии в столицу России прилетели 14, а 31 июля – 148 юных отдыхающих из лагеря «Олимпиум».

Первая санкт-петербургская группа в составе 217 детей прилетела домой 1 августа 2017 года.

Форс-мажорная ситуация возникла из-за приостановки деятельности оператора – болгарской компании «Ленд Логистик» после смерти руководителя фирмы.

Возвращение в Россию детских туристских групп из болгарского лагеря находилось под строгим контролем Федерального агентства по туризму. 26 июля 2017 года в Ростуризме прошла оперативная рабочая встреча по вопросам исполнения обязательств компанией «Аэлита трэвел» по организации отдыха детских туристских групп в Болгарии. По итогам встречи были согласованы все вопросы завершения отдыха детей и их возвращения в Россию.

В ходе рабочего совещания 31 июля, которое провел Руководитель Ростуризма Олег Сафонов с участием представителей Ассоциации «Турпомощь», туристической компании «Аэлита Трэвел» и консолидатора авиарейсов «БТА трэвел» было подтверждено, что все обязательства перед детскими туристическим группами, находившимися в Болгарии, будут выполнены, дети возвратятся в Россию в установленные сроки в соответствии с ранее запланированным графиком.

Возникшие вопросы о продолжении отдыха детей и их возвращении в Россиюбыли разрешены усилиями туроператора и консолидатора авиарейсов при участии болгарской стороны.

«Туристическая компания и консолидатор рейсов при деятельном участии Ростуризма и Министерства туризма Болгарии предприняли все необходимые шаги для того, чтобы отдых детей не был омрачен никакими сложностями в неожиданно возникшей форс-мажорной ситуации. Все права детей, отдыхавших в Болгарии, соблюдены. Детские группы полноценно отдохнули и вернулись домой в соответствии с запланированным графиком», – отметил Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Фото: topspb.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.