Россию и Южную Корею соединит новый авиамаршрут

Россия и Южная Корея продолжают активизировать сотрудничество в сфере пассажирских авиаперевозок. Как сообщили южнокорейские СМИ, с 16 мая между корейским аэропортом Янъян, что на восточном побережье страны, и городами Владивосток и Хабаровск открываются два новых маршрута.

Лайнеры будут летать один раз в неделю в каждый город: по средам - по маршруту Янъян-Хабаровск, по субботам - Янъян-Владивосток. Полеты будет осуществлять российская авиакомпания "Якутия", которая выделит на эти маршруты ближнемагистральные лайнеры Sukhoi Superjet 100.

"В последнее время среди корейских туристов наблюдается рост интереса к поездкам в Россию. Многие хотели бы проехать по Транссибирской железной дороге и побывать на Дальнем Востоке РФ. Ожидаем также, что к нам будет прилетать больше и гостей из России", - заявили в правительстве провинции Канвон, где находится Янъян.

Было также отмечено, что нынешние рейсы будут действовать пока в теплый сезон - до конца ноября. Но в случае постоянного пассажиропотока возможно, что маршруты станут круглогодичными.

Фото: Gazeta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.