Рост турпотока в Таиланд привел к увеличению числа происшествий с россиянами

Число разнообразных происшествий с россиянами в Таиланде растет по мере того, как увеличивается поток туристов в королевство, заявила во вторник на круглом столе в Общественной палате, посвященном безопасности туристов, начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

По данным консульского отдела посольства РФ в Таиланде, турпоток из России постоянно увеличивается и вырос в 2011 году до 1,1 миллиона человек. При этом растет и количество как несчастных случаев с россиянами, так и смертей по естественным причинам. Так, за неполные 11 месяцев 2012 года в Таиланде скончались 64 россиянина.

"Одна из проблем - языковой барьер. Нередко россияне становятся жертвами мошенников, участниками ДТП, задерживаются полицией, часто это происходит из-за неосведомленности в правилах и обычаях страны. При аренде скутера или мотоцикла у россиян берут паспорт, предлагают им подписать соглашение на английском языке, а при возврате средств указывают на повреждения, которые чаще всего имелись и до взятия средства в прокат. Особенно часто это происходит на популярных курортах", - рассказала Арахамия.

По ее словам, с января по октябрь консульство РФ в Таиланде выдало туристам 285 свидетельств на возвращение в РФ взамен утерянных, украденных, оставленных в залог паспортов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.