Рост въездного турпотока в Россию по итогам 2013 года составит 8% - Ростуризм

По итогам текущего года рост въездного турпотока в Россию составит порядка 8%, сообщил глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков журналистам в четверг.

Он отметил, что Россия интересна туристам из Юго-Восточной Азии, Китая и Кореи.

По словам А.Радькова, затраты на продвижение России как туристического направления не изменятся.

«До принятия федеральной целевой программы на продвижение тратилось примерно 100 млн рублей в год, с принятием программы эта сумма удвоилась и пока остается такой», - констатировал он.

Глава Ростуризма отметил, что затраты России на продвижение туризма гораздо меньше, чем в странах Европы.

«Конечно, мы тратим не так много, по сравнению с тем, сколько на продвижение туризма тратят Испания, Италия, Франция и Германия, - добавил он. - Это десятки миллионов евро, которые не пропадают зря, а возвращаются в бюджет страны сторицей, потому что траты иностранного туриста в стране с лихвой окупают затраты государства на продвижение».

При этом А.Радьков уверен, что та маркетинговая работа, которая проводится по продвижению российского турпродукта, показала свою эффективность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.