Ростовские туристы на 12 часов застряли в горах из-за поломки автобуса

Для полусотни ростовчан отдых в Приэльбрусье завершился 12-ю часами на морозе. Об инциденте 161.ru сообщила участница туристической поездки.

«На обратном пути, отъехав 80 км от вершины Чегет, нанятый туркомпанией автобус сломался. Ответственная за пассажиров Юлия уверяла, что вскоре водители устранят поломку и все отправятся домой. Через несколько часов водители сообщили, что можно ехать, но уже через 20 минут автобус снова стоял на дороге», – сообщила ростовчанка.

Следующие 12 часов туристы, в числе которых были маленькие дети, провели на холоде. На помощь ростовчанам пришли местные жители – они предлагали свои машины, чтобы отогреть малышей. А выход из ситуации придумали спасатели МЧС РФ по Ростовской области, которые по счастливой случайности оказались в числе пассажиров.

«Наше МЧС связалось с МЧС Нальчика, подняли городские власти, и уже администрация Нальчика выделила автобус. Правда, изначально был двухэтажный, больше 50 человек вмещающий, из Нальчика автобус был меньше, так что некоторым пришлось ехать стоя. Но в сравнении с 12-ю часами на морозе были рады и этому», – рассказала собеседница 161.ru.

Организаторы тура, добавила она, даже не извинились перед пассажирами. Ростовчане уже проконсультировались с юристами и намерены подать на турфирму в суд.

В офисе компании «Одиссея», которая организовывала поездку, прокомментировать инцидент с автобусом затруднились из-за отсутствия на месте директора. Возможность пообщаться с руководителем компании, сообщили в «Одиссее», появится только 8 января. 161.ru будет следить за развитием событий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.