РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫВИЛ 10 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор с 11 по 18 января 2013 г. провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 5 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 38 рамповых проверок и 12 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 10 нарушений требований воздушного законодательства. При проведении рамповых проверок на 19 воздушных судах выявлено 30 замечаний.

Как сообщается, по фактам выявленных нарушений было выдано 4 инспекторских предписания, оформлено 12 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 13 должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 114,5 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 30, 2025 - 08:52

Двое альпинистов сорвались со скалы при подъеме по северному склону горы Фишт в Адыгее, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС.

 

Сентябрь 29, 2025 - 17:54

Крупное туристическое агентство «Центр онлайн бронирования» (ООО «Открытый мир») демонстрирует признаки приостановки деятельности.

 

Сентябрь 29, 2025 - 16:51

Посольство России в Мьянме совместно с мьянманскими властями установило местонахождение россиянки, которую неизвестные ранее вывезли обманным путем с территории Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах, и сейчас ведется оформление документов для ее экстрадиции в Россию.

 

Сентябрь 29, 2025 - 06:11

Из-за атаки БПЛА в Москве и отмены около 100 рейсов 808 пассажиров получили страховые выплаты от «АльфаСтрахование».