Ространснадзор за неделю выявил 110 нарушений в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 17 по 24 июня 2011 г. провел 12 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 54 рамповые проверки воздушных судов и 29 инспекторских проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, в соответствии с постановлением правительства РФ, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных проверок было выявлено 110 нарушений требований воздушного законодательства и 96 замечаний на 43 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 30 инспекторских предписаний, составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму 582,5 тыс. руб. Как сообщается, выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер. По результатам рамповых проверок инспекторские предписания были выданы директору авиакомпании ФГУП "ЦСКБ-Прогресс" В. Алексикову и генеральному директору ЗАО "РусЛайн" А.Мохову - за отсутствие у командира воздушного судна информации о поисково-спасательных службах по маршруту полета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.