РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 151 НАРУШЕНИЕ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор в период с 13 по 20 июля провел 72 контрольно-надзорных мероприятия, в числе которых 22 инспекторских проверки соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 31 рамповая проверка воздушных судов и 19 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 151 нарушение требований воздушного законодательства и 42 нарушения на 20 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 53 инспекторских предписания, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 31 юридическое, должностное и физическое лицо, наложено штрафов на общую сумму 572 тыс. руб. При проведении рамповых проверок воздушных судов инспекторские предписания были выданы: ОАО "Авиакомпания "Алроса", "КрасАвиа", ОАО "Авиакомпания "Якутия", ЗАО "ЮТэй

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 12, 2025 - 09:44

12 июня 2025 г. в международном аэропорту Жуковский состоялось торжественное открытие прямого рейса авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Эйлат.

 

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.