РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 195 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор в период с 11 по 16 марта провел 70 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 11 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 41 рамповую проверку воздушных судов и 18 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 195 нарушений требований воздушного законодательства и 52 нарушения на 20 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 40 инспекторских предписаний, привлечено к административной ответственности 10 должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 63 тыс. руб. Приостановлена эксплуатация 61 воздушного судна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 18, 2025 - 09:20

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Дэмиена Амадео к ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» о взыскании денежных средств.

 

Март 17, 2025 - 19:35

Etihad Airways укрепляет свое присутствие в России значительным увеличением пропускной способности на маршруте Абу-Даби–Москва, предоставляя расширенные возможности для путешествий между Ближним Востоком и Россией.

 

Март 17, 2025 - 09:22

Российская сторона заинтересована в увеличении частоты авиарейсов и расширении географии полетов в Катар, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

 

Март 17, 2025 - 09:12

Национальный авиаперевозчик Вьетнама компания Vietnam Airlines объявила о восстановлении прямого авиасообщения между Ханоем и Москвой после трехлетнего перерыва.