РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 57 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор с 1 по 8 июня провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 8 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 39 рамповых проверок воздушных судов и 8 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 57 нарушений требований воздушного законодательства и 67 нарушений на 29 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 20 инспекторских предписаний, привлечено к административной ответственности 15 юридических, должностных и физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 1,6 млн руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 14, 2025 - 12:05

Бывший журналист рассказала о своем опыте спасения соотечественников в Таиланде.

 

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).