РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 57 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор с 1 по 8 июня провел 55 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 8 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 39 рамповых проверок воздушных судов и 8 проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 57 нарушений требований воздушного законодательства и 67 нарушений на 29 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 20 инспекторских предписаний, привлечено к административной ответственности 15 юридических, должностных и физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 1,6 млн руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 4, 2025 - 11:48

Грузовой поезд столкнулся с пассажирским автобусом на переезде Инема в Ленобласти: водитель выехал на красный свет.

 

Август 4, 2025 - 09:24

Новые данные об аварии на железной дороге в Лодейнопольском районе Ленинградской области 4 августа сообщает администрация региона.

 

Август 3, 2025 - 09:32

 Временные ограничения на прием и выпуск самолетов были введены утром в воскресенье, 3 августа, в аэропорту Пулково, сообщает представитель Росавиации.

 

Август 2, 2025 - 09:06

Въезд и нахождение на территории национального парка «Воттоваара» в Карелии запретили с 30 июля. Ограничение связано с режимом ЧС в лесах региона и высокой пожарной опасностью.