Ространснадзор за неделю выявил 59 нарушений в сфере воздушного транспорта

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) в период с 29 апреля по 6 мая провела 11 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 32 рамповые проверки воздушных судов, 13 проверок по задержкам отправления пассажиров, две по подготовке и выполнению полетов, одну по материалам расследования авиационных событий и одну по обращению граждан, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных проверок было выявлено 59 нарушений и 48 замечаний на 25 воздушных судах при выполнении рамповых проверок. Как сообщается, по фактам выявленных нарушений выдано 35 инспекторских предписаний. Оформлены материалы для привлечения к административной ответственности одного юридического и четырех должностных лиц, наложено штрафов на сумму 25,5 тыс. руб. Выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер. В частности, по результатам рамповых проверок инспекторские предписания были выданы генеральному директору ООО "Ютэйр-Экспрес" А.Караваеву - за отсутствие описи бортового инструмента на воздушном судне Ан-24РВ, генеральному директору ОАО Авиакомпания "Якутия" И.Простит - за отсутствие маркировки и описи бортового инструмента на воздушном судне Ту-154М, Вр.и.о. генерального директора ООО Авиакомпания "Томск Авиа" В.Дубовикову - за нарушение электропроводки на борту воздушного судна Ан-24, генеральному директору ОАО "ЮТэйр" А.Мартиросову - за течь масла на воздушном судне Boeing-737, генеральному директору ОАО Авиакомпания "Полярные авиалинии" А.Корякину - за неукомплектованность рабочих мест членов экипажей воздушных судов Ан-24 и Ан-26 автономными переносными фонариками. Кроме того, по результатам мониторинга регулярности выполнения воздушных перевозок инспекторские предписания были выданы начальнику Калининградского центра обслуживания воздушного движения Р.Ордынцу - за отсутствие документов, подтверждающих подготовку диспетчера по курсу "диспетчер-инструктор", с указанием об отстранении от работы диспетчеров, прошедших стажировку под его руководством и нарушение требований регламентирующих документов по маркировке зданий и сооружений, генеральному директору ООО "Авианова" В.П. Горбунову­ - за отмену рейса по маршруту Москва-Калининград. Проверка проведена по обращению граждан, генеральному директору ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" С.Полещуку, начальнику автоматической метеорологической станции "Калининград" М. Быкову, генеральному директору ЗАО "Аэропорт "Храброво" А Тюрину - за отсутствие полной информации о видимости в районе торца взлетно-посадочной полосы, а также генеральному директору ОАО "ВАРЗ-400" К.Михлину - за несоблюдение мер безопасности полетов при буксировке воздушного судна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.