РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 89 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор в период с 9 по 16 ноября провел 76 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 21 инспекторская проверка соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 32 рамповые проверки и 23 проверки по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 89 нарушений требований воздушного законодательства. В частности, при проведении рамповых проверок на 8 воздушных судах выявлено 11 замечаний и 1 нарушение.

По фактам выявленных нарушений выдано 28 инспекторских предписаний, оформлено 17 протоколов об административных правонарушениях, материалы 4 дел направлены в судебные органы. Привлечено к административной ответственности 21 юридическое, должностное и физическое лицо, наложено штрафов на общую сумму 713 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.