Ростур вам в помощь! Объединению туроператоров придумывают название и устав

Создаваемому Объединению туроператоров по выездному туризму, кажется, придумали название: «Ростурпомощь». Неоригинально, конечно, но исчерпывающе доходчиво: туристам будет кому оказать помощь за границей, когда кто-нибудь из 2322 туроператоров – членов Объединения не сможет выполнить свои обязательства. В настоящее время ведется доработка его устава. Разрабатывается документ инициативной группой, куда вошли около 25 известных российских туроператоров. Гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов, участвующий в разработке устава, рассказал, что основными предметами обсуждения являются вопросы, связанные с полномочиями этой некоммерческой организации, а также структура органов управления.

Предполагается, что «рулить» ее деятельностью будет общее собрание, а в промежутках между заседаниями – наблюдательный совет во главе с директором, избираемым на двухлетний срок. Между прочим, г-н Кобищанов сообщил, что пока название «Ростурпомощь» наряду с другими является рабочим. Утверждено оно будет или нет, решится на первом съезде, намеченном на сентябрь. Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, тоже участвующий в процессе разработки устава, сообщил, что от туроператоров и юристов поступило более 80 предложений, в том числе по вопросам определения полномочий Объединения, некоторые из которых выходили за рамки законодательства. «В процессе обсуждения «лишнее» было отсечено; в целом работа идет конструктивно, без конфликтов», – сообщил г-н Барзыкин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.