Догузова обещала договориться о приеме карт "Мир"еще в семи странах

Ростуризм ведет работу для начала приема банковских карт "Мир" в семи новых странах, планирует начать диалог еще с пятью странами, всё это популярные у туристов направления, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, заявила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах ПМЭФ.

"Ростуризм принимает активное участие в продвижении за рубежом российской платежной системы "Мир"... Сейчас мы по линии туристических ведомств ведем работу по продвижению карточки "Мир" в семи новых странах. В ближайшее время планируем начать такой диалог еще с пятью странами. То есть у нас потенциально 12 новых стран может начать принимать карту "Мир". И все это популярные туристические направления. Называть конкретные страны пока не буду, но география достаточно обширная: это страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Ближнего Востока", - сказала Догузова.

Она отметила, что работа по популяризации карт "Мир" - это один из важных фокусов работы ведомства на международном треке. "В текущих непростых условиях, когда у наших туристов за рубежом больше не работают карты западных платежных систем, возможность расплатиться в отеле, кафе или магазине карточкой нашей платежной системы – это не только вопрос комфорта, но и безопасности отдыха", - пояснила глава Ростуризма.

Она уточнила, что благодаря слаженной совместной работе с коллегами россияне уже могут расплатиться картой "Мир" почти во всех отелях Турции. "Наличие такой возможности мне лично подтвердил мой турецкий коллега – министр туризма. Также наши карточки принимают во многих популярных торговых точках Турции", - добавила Догузова.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.