Ростуризм планирует ввести детский туристический кешбэк до 15 сентября

Ростуризм предложил ввести детский туристический кешбэк до 15 сентября. Планируется возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Проект соответствующего постановления правительства опубликован 12 мая на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что путевку нужно будет оплатить картой «Мир», на которую в течение пяти дней будет начисляться возврат части из потраченных средств. Ростуризм намерен запустить проект до конца мая.

«Предельный кешбэк рассчитан на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море. При этом стоимость путевки в лагерь не на Юг России существенно ниже», — цитирует комментарий пресс-службы Ростуризма ТАСС.

21 апреля Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию рассказал о необходимости продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года. Также он предложил возвращать родителям 50% стоимости путевки детей в летние лагеря.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.