Ростуризм сообщил о продаже туров с кешбэком с 18 января по 12 апреля

Новый этап программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля 2022 года. Об этом 13 декабря сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. Таким образом мы охватываем вторую половину зимы и практически всю весну. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха», — сказала она.

Догузова отметила, что в этот период, в отличие от пика сезона, новогодних и майских праздников, меньше ажиотажа, поэтому «больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов».

Руководитель ведомства указала, что в следующем году запланирован и осенний этап программы — начиная с октября. Точные даты будут объявлены во второй половине года.

Догузова также сообщила, что туроператоры и отельеры уже начали подготовку предложений. К старту программы они будут представлены на портале «мирпутешествий.рф».

Условия программы останутся прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок.

Отправиться в путешествие можно будет в любой регион страны. В программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей.

30 ноября сообщалось, что Ростуризм проверил регионы на готовность к зимнему туристическому сезону, в том числе на предмет безопасности.

По словам Догузовой, специалисты проверили надежность инфраструктуры, систему навигации и оповещения для туристов при ЧС и плохой погоде; отработали меры реагирования при сложных метеоусловиях и сходе лавин; проследили за соблюдением антиковидных рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: РИА Новости/Денис Абрамов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».