Ростуризм видит благоприятные перспективы для карты "Мир" в Турции

Ростуризм рассчитывает, что до конца 2022 года карту "Мир" будут принимать в основных популярных для отдыха россиян странах. Об этом сообщила ТАСС руководитель ведомства Зарина Догузова.

"Одно из ключевых направлений работы Ростуризма на международном треке - содействие расширению использования карты "Мир" за рубежом, чтобы наши туристы могли совершать оплату по российским картам. В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнерами. Рассчитываем, что до конца этого года карту "Мир" будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян", - сказала Догузова.

Руководитель ведомства также рассказала, что на днях общалась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. Он подтвердил, что российские туристы могут беспрепятственно оплачивать услуги картой "Мир" почти во всех отелях Турции. Уже сегодня значительная часть инфраструктуры страны принимает карты "Мир". Одновременно туристам рекомендуется на случай необходимости иметь при себе наличные денежные средства, добавила она.

Ранее заместитель генерального директора "Tez Tour Египет" Тамер Саид сообщил, что власти Египта прорабатывают возможность использования в стране карт российской платежной системы "Мир", этот вопрос может быть решен до конца текущего года.

Фото: Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.