Ростуризм беспокоят ДТП с участием туристов в Турции: что можно посоветовать путешественникам?

В текущем году на территории республики произошло уже несколько аварий с участием туристов, последняя из которых случилась совсем недавно. В связи с этим Ростуризм акцентирует внимание соотечественников на выборе компании, которая отвечает за организацию и проведение экскурсионных выездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам представителей Федерального агентства по туризму РФ, российским туристам следует отдавать предпочтение проверенным организатором. Пускай стоимость экскурсии будет немного дороже по сравнению с аналогичными предложениями от менее известных компаний, экономия на своей безопасности может повлечь собой куда большие расходы на лечение и стать причиной серьезных травм.

В свою очередь Ростуризм совместно с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел постоянно работают над тем, чтобы российские граждане были в безопасности и в любой ситуации могли обратиться за помощью или консультацией. что можно посоветовать путешественникам?

Последняя на данный момент авария с туристами произошла неподалеку от Аланьи в конце мая. Днем микроавтобус с гражданами Российской Федерации попал в ДТП. К сожалению, от подобных инцидентов не застрахован никто, поскольку будучи даже самым осторожным и опытным водителем, авантюрность и безалаберность других водителей, с которыми приходится делить дорогу, никуда не исчезает. В таком случае, учитывая рост частоты аварий с туристами, туроператорам следует больше акцентировать внимании на экскурсионном маршруте и обеспечении безопасности туристов в течении всего пути.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.