Ростуризм беспокоят ДТП с участием туристов в Турции: что можно посоветовать путешественникам?

В текущем году на территории республики произошло уже несколько аварий с участием туристов, последняя из которых случилась совсем недавно. В связи с этим Ростуризм акцентирует внимание соотечественников на выборе компании, которая отвечает за организацию и проведение экскурсионных выездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам представителей Федерального агентства по туризму РФ, российским туристам следует отдавать предпочтение проверенным организатором. Пускай стоимость экскурсии будет немного дороже по сравнению с аналогичными предложениями от менее известных компаний, экономия на своей безопасности может повлечь собой куда большие расходы на лечение и стать причиной серьезных травм.

В свою очередь Ростуризм совместно с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел постоянно работают над тем, чтобы российские граждане были в безопасности и в любой ситуации могли обратиться за помощью или консультацией. что можно посоветовать путешественникам?

Последняя на данный момент авария с туристами произошла неподалеку от Аланьи в конце мая. Днем микроавтобус с гражданами Российской Федерации попал в ДТП. К сожалению, от подобных инцидентов не застрахован никто, поскольку будучи даже самым осторожным и опытным водителем, авантюрность и безалаберность других водителей, с которыми приходится делить дорогу, никуда не исчезает. В таком случае, учитывая рост частоты аварий с туристами, туроператорам следует больше акцентировать внимании на экскурсионном маршруте и обеспечении безопасности туристов в течении всего пути.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.