Ростуризм компенсирует туроператорам расходы на возвращение туристов

Ростуризм компенсирует туроператорам затраты на возвращение домой российских туристов. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова.

"Мы обязательно компенсируем туроператорам расходы, связанные с возвращением наших туристов домой", - сказала она (цитата по ТАСС).

Догузова отметила, что Ростуризм продолжает работу над дополнительными мерами поддержки отрасли. Она также напомнила, что была перезапущена программа туристического кешбэка, 31 марта стартует программа кешбэка за путевки в детские лагеря. Кроме того, было принято решение об обнулении НДС для субъектов гостиничной отрасли.

Ранее Ростуризм анонсировал запуск трех новых грантовых программ для поддержки туристического бизнеса. На эти меры выделят 3,5 млрд рублей.

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Апрель 13, 2025 - 14:40

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.