Ростуризм эффективно решил проблемы клиентов "Эль-Вояж" и "ЧерриТур"

Глава Ростуризма Александр Радьков считает в целом эффективной работу ведомства во время кризиса, связанного с остановкой деятельности туроператоров "Эль-Вояж" и "ЧерриТур".

Выступая на пресс-конференции, посвященной подведению итогов летнего туристического сезона, Радьков отдельно остановился на ситуации, которая сложилась в результате приостановки деятельности туроператоров "Эль-Вояж" и "ЧерриТур".

В воскресенье российский туроператор "ЧерриТур" официально приостановил деятельность. Проблемы с возвращением в Россию возникли у нескольких десятков российских туристов - клиентов компании, которые не могли вылететь из хорватского города Пула. В понедельник болгарский партнер компании начал требовать с отдыхающих в Болгарии россиян повторной оплаты отелей. Более 300 россиян в ближайшие три недели не смогут отправиться на отдых в Египет из-за того, что туроператор "Эль-Вояж" отменил пять чартерных рейсов из Москвы в Хургаду.

"Проблемы туристов компании "Эль-Вояж" были решены предельно быстро, с "ЧерриТур" пришлось тяжелее - так как руководство компании давало нам информацию не сразу, тем не менее, в целом кризисная точка была пройдена в воскресение", - сказал Радьков. Чиновник сообщил, что он лично вел переговоры с Болгарией и заверил, что в настоящий момент проблем с туристами там больше нет.

Глава Ростуризма отметил, что, несмотря на проблемы, связанные с остановкой деятельности туроператоров "Эль-Вояж" и "ЧерриТур", в целом на российском рынке отмечается рост выездного туризма, что свидетельствует о доверии туристов к туроператорам, работающим в этом секторе бизнеса. Он так же подчеркнул тенденцию ощутимого роста турпотоков в Россию, особенно из Германии и Великобритании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.