Ростуризм fi: Россия будет продвигать себя на туристическом рынке Финляндии

Ожидается, что в мае этого года Ростуризм откроет в Хельсинки свое представительство, которое займется продвижением туров в Россию. Как рассказал на пресс-конференции в Петербурге заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, это будет один из первых партнерских офисов российского туристического ведомства за рубежом. 

«Мы откроем партнерский офис в Хельсинки на базе представительства паромной компании St. PeterLine. Мы уже провели переговоры об этом с руководством компании и достигли устных договоренностей», - заявил он.

По словам Корнеева, в этом году Ростуризм планирует открыть сразу несколько своих представительств за рубежом – в Германии, Италии, два в Китае. Два офиса – в Финляндии и Дубае – будут партнерскими, т.е. их работа  не будет финансироваться из федерального бюджета.

«Открытие вышеназванных  туристических офисов  запланировано в мае, чтобы можно было успеть к началу нового туристического сезона», - отметил Корнеев.

В St. PeterLine корреспонденту Fontanka.fi  подтвердили намерения Ростуризма.

Представительство паромной компании работает в финской столице с мая 2014 года и расположено в одном из центральных мест города –на ул. Эспланада. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.