Ростуризм: горящие туры не исчезнут из-за антидемпинговой кампании на рынке

Горящие туры не исчезнут из-за объявленной Ростуризмом антидемпинговой кампании на рынке.

Об этом сообщил в интервью ТАСС руководитель Ростуризма Олег Сафонов в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Не исчезнут. Никто с горящими турами не борется, такие туры - нормальная практика туристского бизнеса", - сказал Сафонов. Также Ростуризм не имеет ничего против промо-туров, добавил он.

Руководитель Ростуризма пояснил, что ведомство не поддерживает продажу туров ниже их себестоимости в течение длительного времени. По его словам, опыт 2014 года, когда произошла волна банкротств туроператоров из-за демпинга, подтверждает опасения ведомства.

"Деньги были собраны, а люди услугу не получили, и Ростуризм совместно с "Турпомощью" возвращал на родину 59 тыс. наших граждан. Мы не должны такую ситуацию в 2016 году повторить", - подчеркнул Сафонов.

Ранее в июне Ростуризм сообщил, что будет бороться с попытками демпинга, которые "могут разрушить весь туристический рынок".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.