Ростуризм готов выделить деньги регионам на развитие внутреннего туризма

10 февраля 2017 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел совещание по вопросу заключения Ростуризмом соглашений с субъектами Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В мероприятии приняли участие замглавы Ростуризма Николай Королёв, начальник Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Владимир Гуник, начальник отдела мониторинга и оценки бюджетных расходов и госпрограмм Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ Виктория Роганова и представители всех 22 субъектов федерации, реализующих мероприятия в рамках ФЦП, в ранге заместителей губернатора, зампредов региональных правительств, руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма.

Каждый субъект федерации доложил о текущем состоянии работы по реализации мероприятий ФЦП на своей территории и по подготовке соглашений о предоставлении субсидий на 2017 год.

Представители Ростуризма рассказали о позиции Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства относительно порядка и требований по организации финансирования мероприятий ФЦП из федерального бюджета и ответили на вопросы участников совещания.

«Соглашения с субъектами федерации должны быть подписаны до 1 марта. В случае невыполнения этого требования регионы не смогут получить финансирование в 2017 и 2018 годах. Электронное согласование необходимо завершить в срок до 15 февраля. Напоминаю также о необходимости создания на местах комиссий по общественному контролю, которые будут следить за ходом реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы», – подчеркнул Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Ростуризм тесно взаимодействует с субъектами федерации – участниками ФЦП и на постоянной основе оказывает им методическую, организационную и консультативную помощь. В связи со сжатыми сроками сотрудники Ростуризма работают с регионами по техническому наполнению соглашений не только в будние, но и в выходные дни.

Консультации проводятся по телефону: 8 (495) 607-78-47.

Всего по ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» ведется строительство 47 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 37 субъектах Российской Федерации. В этих кластерах предусмотрено создание более 540 объектов обеспечивающей инфраструктуры, 212 из которых введены в эксплуатацию, и 170 объектов обеспечивающей инфраструктуры, из которых 92 введены в эксплуатацию, по 30 – завершено строительство, 49 – находятся в стадии строительства.

В 2016 году на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры 18 туристско-рекреационных кластеров в 17 субъектах РФ было предусмотрено 3,6 млрд рублей, кассовое исполнение обязательств составило 99,6%. На 2017 год на строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры 23 ТРК и АТК в 22 субъектах страны предусмотрено 3,4 млрд рублей.

Фото Ростуризм

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.