Ростуризм информирует о ДТП в Турции

12 октября 2011 года в Турции произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российских туристов. Микроавтобус с российскими туристами следовал вечером из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Россию. Авария произошла около 17.00 по местному времени. В автобусе находились 18 туристов из Новосибирска, гид и водитель. Все туристы были доставлены для осмотра в госпиталь Анадолу в г. Манавгате, 12 человек улетели своим же рейсом, шестеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Туристы, отдыхавшие по путевкам туроператора «Пегас туристик», застрахованы компанией РОСНО. В настоящее время представители страховщика и туроператора, а также консульские работники предпринимают необходимые в таких случаях действия. Угрозы жизни пострадавшим в ДТП нет.

На предстоящем 26 октября 2011 года в Геленджике заседании Российско-Турецкой рабочей группы по туризму с участием Ростуризма и других заинтересованных ведомств вопрос обеспечения безопасности пребывания российских туристов в Турции будет основным в повестке дня РГ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.

 

Апрель 2, 2025 - 15:07

В ближайшие дни возможны временные затруднения при внесении данных в систему «Электронная путёвка».

 

Март 31, 2025 - 11:02
Предложение руки и сердца стало красивой и приятной неожиданностью для Дарьи, которая прибыла на Пхукет со своим парнем. Оба из Санкт-Петербурга.