Ростуризм информирует о ситуации в Таиланде

По информации Посольства России в Таиланде, в настоящее время в шести южных провинциях Таиланда – Наконситтамарат, Патталунг, Сураттани, Транг, Краби и Чумпон – наблюдаются наводнения. На сегодняшний день, по заявлению тайских властей, погибли 9 человек. Стихийное бедствие вызвало некоторые проблемы с подачей электроэнергии в туристском районе провинции Сураттани – острове Самуй. С островом временно было прервано авиа- и паромное сообщение. Власти рассчитывают на восстановление работы международного аэропорта о. Самуй в ближайшее время. Представители авиакомпаний, обслуживающих данное направление, заявляют, что по мере возобновления регулярных рейсов приоритет будет отдаваться отправке иностранных граждан. Согласно данным метеорологов, в ближайшие дни интенсивное выпадение осадков и волнение на море в указанных районах продолжатся. По информации Посольства, серьезных инцидентов с иностранными туристами, включая россиян, как на о. Самуй, так и на других курортах юга Таиланда (о. Пхукет и побережье Краби) не зафиксировано, угрозы их жизни и здоровью не возникает. Учитывая информацию МИД России, Ростуризм напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туристскую деятельность, об обязанности своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста. Ростуризм также обращает внимание российских туристов, находящихся в Таиланде, на необходимость постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Ростуризмом и другими федеральными органами государственной власти Российской Федерации, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации. Тем, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.