Ростуризм информирует о ситуации в Таиланде

По сообщению МИД России, в результате наводнения, вызванного затяжными сильными дождями, в центральных и восточных регионах Таиланда сохраняется критическая ситуация. Подтоплена северная часть Бангкока, заливает и другие районы таиландской столицы. Местные власти принимают меры по обеспечению безопасности населения и укреплению дамб вокруг мегаполиса. Обстановка в популярных туристических центрах - г. Паттайя, острова Пхукет, Самуи, Чанг - опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапхум» работает в обычном режиме. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено.
 Вместе с тем, МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране.
 Ростуризм в этой связи напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туристскую деятельность, об обязанности своевременно предоставлять гражданам, планирующим выезд за рубеж, информацию об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для жизни и здоровья туриста.
 Федеральное агентство по туризму также обращает внимание российских туристов, находящихся в Таиланде, на необходимость постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Ростуризмом и другими федеральными органами власти, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности. 
Рекомендуем находящимся в Таиланде российским туристам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации.
 Тем, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать нынешние неблагоприятные погодные условия в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.