Ростуризм информирует о снятии режима контртеррористической операции в отдельных районах Кабардино-Балкарской Республики

По информации оперативного штаба 11 августа в Кабардино-Балкарской Республики, снят режим контртеррористической операции (КТО), введенный на части территории города Нальчика, его пригородов, а также в селах Чегемского района республики. Режим был введен 27 февраля на территории, ограниченной улицами имени 2-й Таманской дивизии, Шогенова, Профсоюзной, Терешковой, Студенческой, переулком Фестивальный (так называемый район Вольный аул), в населенных пунктах, входящих в городской округ Нальчик (Хасанья, Белая речка, Кенже) и в населенных пунктах Чегемского района (Чегем, Адиюх, Шалушка, Каменка, Яникой, Лечинкай). 

В то же время режим КТО продолжает действовать в Эльбрусском и на части территории Баксанского и Черекского районов. Как сообщили пресс-службе Ростуризма в Министерстве спорта, туризма и курортов Кабардино-Балкарской Республики, в период проведения КТО поток туристов в регион заметно снизился. Несмотря на это, санаторно-курортный комплекс Республики продолжал свою работу. В летние месяцы государственный санаторно-курортный комплекс Кабардино-Балкарии традиционно принимает детей, а с сентября по май – взрослых. В настоящее время отмечается приток туристов выходного дня. Ведомственные оздоровительные учреждения также продолжают свою работу. Ведется восстановление канатной дороги. Интерес к отдыху в Кабардино-Балкарии большой. Постоянно поступают звонки и письма по поводу открытия для туристических поездок Приэльбрусья.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года.