Ростуризм информирует об отравлении в Крыму

Во вторник, 12 июля, 78  российских детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По предварительным данным МЧС Украины, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания. По информации, предоставленной Ростуризму  Государственной службой туризма и курортов Украины, на конец дня 12 июля 70% детей были выписаны из больницы. В лагере «Альбатрос» работает следственная комиссия, возбуждено уголовное дело. Отдых у детей заканчивается 15 июля. Как заверили Ростуризм в Государственной службе туризма и курортов Украины, все дети вернутся на родину в срок. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

 

Февраль 6, 2025 - 09:27

3 февраля в МФЦ и на региональном портале госуслуг стартовал прием заявлений на оформление путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.