Ростуризм исключил из реестра 14 туроператоров из-за банкротства страховых компаний

Из-за банкротства четырех страховых компаний туроператоры, застраховавшие в них финансовую ответственность, исключены из единого федерального реестра, сообщается в пятницу на сайте Ростуризма.

Банкротами, по информации арбитражных судов, признаны ООО "СК Артекс", ООО "СК Коместра", ЗАО СК "Авангард Полис" и ООО "СК ТРАСТ". В отношении всех этих страховых организаций открыто конкурсное производство.

В связи с этим Ростуризм приказом от 13 апреля исключил из единого федерального реестра сведения о туроператорах, заключивших с этими компаниями договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта.

В список исключенных попали 14 компаний, среди которых "Туристическое агентство "Путевые советы", "Алеан-Тур" и "Интурист-Самара". Чтобы восстановиться в реестре, турфирмам придется застраховать финансовую ответственность у других страховых компаний.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32981/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.