Ростуризм исключил из единого реестра туроператоров 42 компании

Ростуризм за неделю исключил из единого федерального реестра туроператоров 42 компании, следует из размещенных на сайте ведомства приказов.

Среди исключенных туроператоров нет крупных компаний, в основном это представители регионального турбизнеса. Лишь одна компания – "Вэртас Тур" – исключена по собственному заявлению о прекращении туроператорской деятельности.

По данным Ростуризма, 25 компаний исключены из реестра в связи с отзывом лицензии на страхование у ООО "Центральное Страховое Общество", с которой у них были заключены договоры страхования ответственности. Эти компании не предоставили регулятору документы, подтверждающие наличие финансового обеспечения ответственности туроператора, что они должны были в соответствии с законом сделать в 45-дневный срок после отзыва лицензии.

Всего в реестре по состоянию на конец июля состоят 4 344 туроператора.

Фото tourbus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.