Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 119 компаний выездного туризма, застрахованных в ООО СК "Универс-гарант"

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 119 компаний выездного туризма, застрахованных в ООО СК "Универс-гарант".

Еще 26 лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма. 

Исключение туроператоров связано с тем, что 16 июня решением Банка России у этого страховщика была отозвана лицензия. При этом значительная часть туроператоров, которые имели договоры с ООО СК"Универс-гарант", после приостановления действия лицензии страховщика (апрель 2016)перестраховались в иных страховых компанияхи остались в реестре туроператоров.

 

"Исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако они обязаны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре", - пояснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.

 

Апрель 2, 2025 - 15:07

В ближайшие дни возможны временные затруднения при внесении данных в систему «Электронная путёвка».

 

Март 31, 2025 - 11:02
Предложение руки и сердца стало красивой и приятной неожиданностью для Дарьи, которая прибыла на Пхукет со своим парнем. Оба из Санкт-Петербурга.