Ростуризм изучает ситуацию с отравлением россиян в Турции

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) изучает ситуацию, сложившуюся вокруг инцидента с отравившимися туристами в турецком отеле Ozkaymak select, заявил "РИА Новости" начальник управления развития внутреннего въездного туризма агентства Александр Сирченко. Ранее в субботу в СМИ появились сообщения об отравлении около 20 туристов из России, отдыхающих в этом отеле. "Мы в курсе ситуации, сложившейся в отеле, и немедленно отправили соответствующие запросы в консульство РФ в Анталии, а также руководству туроператора Pegas Touristik, туристы которого находятся сейчас в отеле", — сообщил господин Сирченко. Один из пострадавших Павел Кусков рассказал ИТАР-ТАСС, что отравившиеся люди страдают сильной рвотой и диареей. По его словам, администрация гостиницы отказывается признавать свою вину в случившемся. В страховой компании россиян попросили подать коллективное обращение по факту отравления, чтобы начать страховые процедуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 21, 2025 - 18:08

Турист, посещая выставку в галерее Уффици во Флоренции, случайно споткнулся и, падая, повредил картину XVII века.

 

Июнь 21, 2025 - 11:37

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.

 

Июнь 20, 2025 - 14:31
Министерство туризма Израиля сообщило о передаче уполномоченным органам списка из 22 000 туристов, выразивших желание покинуть Израиль на эвакуационных рейсах.

 

Июнь 19, 2025 - 12:15

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Валерии Бурмейстер, признанной виновной в совершении 78 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ (11 эпизодов).