Ростуризм: клиентов Ted Travel начнут вывозить из Турции 25 августа

Клиентов прекратившего свою деятельность туроператора Ted Travel начнут вывозить из Турции уже в эту пятницу, рассказали РИА Новости на горячей линии Ростуризма.

"Скорее всего, сегодня уже начнут вывозить людей. Может быть, за один день, может быть, за два, их там около 800 человек", — рассказали в Ростуризме.

По словам сотрудника ведомства, "ближе к обеду будет более точно известно, когда и кого будут вывозить". "Должны появиться списки", — пояснил он.

Туроператор Ted Travel в четверг, 24 августа, заявил о прекращении деятельности из-за падения спроса. По данным члена наблюдательного совета ассоциации "Турпомощь" Дмитрия Горина, от приостановки работы туроператора пострадали примерно четыре тысячи человек — 750 туристов сейчас находятся на курортах в Турции и еще около трех тысяч клиентов купили туры.

При этом ранее Ассоциация туроператоров России информировала, что, по данным некоторых агентов, "Турпомощь" будет вывозить туристов только с понедельника.

В пятницу состоится экстренное совещание наблюдательного совета в ассоциации "Турпомощь" под председательством руководителя Ростуризма Олега Сафонова, представителей туроператора, а также авиаперевозчика, с которым будет решаться вопрос возвращения российских туристов.

В АТОР отмечали, что проблемы Ted Travel связаны с коммерческими взаимоотношениями оператора и его принимающей компании в Турции. У Ted Travel образовался большой долг перед турецкой Jazz Travel. Компания не получала деньги от оператора и селила туристов под "честное слово".

Ранее Роспотребнадзор и Ростуризм на фоне распространения среди отдыхающих вируса Коксаки признали небезопасными для туристов условия в районе залива Анталья.

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.