Ростуризм: в Лас-Вегасе находятся не более 50 российских туристов

В Лас-Вегасе в данный момент находятся не более 50 самостоятельных российских туристов, организованных групп российских туристов нет, сообщается на сайте Ростуризма.

Федеральное агентство по туризму также призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Лас-Вегасе, соблюдать спокойствие, меры личной безопасности, избегать мест массовых скоплений людей и следовать указаниям местных властей.

"По имеющейся информации, в Лас-Вегасе в данный момент находятся не более 50 самостоятельных российских туристов; организованных групп российских туристов нет. Информации о пострадавших российских туристах в Федеральное агентство по туризму не поступало", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что посольство России в США не располагает информацией о российских гражданах, которые могли пострадать при стрельбе в Лас-Вегасе.

Ранее шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо сообщил, что более 20 человек погибли и более 100 ранены при стрельбе в центре города между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Стрельба шла с 32-го этажа гостиницы. В момент стрельбы на концерте, который проводился на открытом воздухе, присутствовали десятки тысяч человек.

© REUTERS / Las Vegas Sun/ Steve Marcus

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.